Грузоперевозки

Как вычислить стоимость продукта единицы в бухгалтерском учете

Как Вычислить Стоимость продукта Единицы в Бухгалтерском учете. Стоимость продукта единицы в бухгалтерском учете - стоимость, непосредственно относящаяся к производству единственной единицы производства. Вычисление затрат продукта единицы основано на простой формуле: произведены полные производственные затраты, разделенные на число единиц. Используя эту формулу, Вы можете точно определить...

Как вычислить стоимость продукта единицы в бухгалтерском учете 1

Исследуйте покупательные отчеты и создайте список, с затратами, всех входных материалов, используемых в производстве продукта во время периода вычисления. Добавьте стоимость различных материалов вместе, чтобы вычислить полные затраты сырья для продукта.

2

Добавьте прямую стоимость рабочей силы во время периода вычисления к затратам сырья. Прямая заработная плата включает стоимость служащих на поточной линии, те, кто фактически работал над продуктом.

3

Добавьте производственные накладные расходы к сырью и прямую стоимость рабочей силы во время периода вычисления. Накладные расходы включают любые косвенные фабричные затраты, вовлеченные в производство продукта, такие как обесценивание на здании, затратах ремонта машины, или стоимости электричества. Наверху также включает затраты зарплаты любого фабричного персонала не на поточной линии и не вовлеченный в правительство, такие как рабочие обслуживания, вспомогательный штат, или материальные укладчики. Результатом трех типов стоимости - сырья, прямой рабочей силы и наверху - являются Ваши полные производственные затраты в течение периода вычисления.

4

Разделите полные производственные затраты на число единиц, произведенных во время периода вычисления, чтобы вычислить затраты единичного производства. Например, если бы полные производственные затраты включали 10 000 000$ в сырье, 7 000 000$ в прямой рабочей силе, и 10 000 000$ в производстве наверху, чтобы произвести 100 000 единиц, то Ваше вычисление составило бы 27 000 000$, разделенных на 100 000, приводя к цене на продукт единицы 270$ за единицу.